Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Рождества Христова!

Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Августа (Октавия) в городе Вифлееме. В 746 году от основания Рима цезарь Август повелел переписать население во всех провинциях Римской империи, к которой относилась тогда и Палестина. В Иудее, в отличие от римской переписи, проводившейся по месту жительства, перепись велась по древнему…

Вифлеемские младенцы-мученики

11 января Церковь чтит память святых мучеников 14 000 убиенных Вифлеемских младенцев. Когда человек впервые читает Евангелие, то может ужаснуться тому факту, что в Вифлееме были убиты 14 000 невинных младенцев. Об избиении младенцев молчат евангелисты, кроме апостола и евангелиста Матфея (2:16-18). Факт, сообщаемый апостолом Матфеем, не теряет от этого своего исторического значения, потому что…

Цифровизация обучения приводит к атрофии мышления

Предедатель попечительского совета Российской академии образования, экс-министр просвещения Ольга Васильева рассказала на радио «Вести ФМ» о том, какие опасности несет цифровизация образования. Это атрофия мышления, исчезновение целеполагания и – будущего у человека. В 2014 году владелец Facebook Марк Цукерберг выделил пять специалистов для разработки специальной цифровой платформы Summit Learning под массовое школьное образование в США. Он…

Со святыми упокой

21 ноября 2020 года, в День Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил безплотных, после тяжелой и продолжительной болезни скончалась Лариса Георгиевна Щербакова, многолетняя прихожанка нашего храма. Причастившись Святых Христовых Тайн, тихо, по-христиански ушла из земной жизни ко Господу, в свой и каждого из нас День Ангела. Маленькая ростом, хрупкая телом, но сильная духом и…