Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

О Петровском посте

PetrPavel

У этого летнего поста несколько названий: пост Пятидесятницы — потому что он неразрывно связан с этим праздником; Петровский — потому что заканчивается в день памяти свв. Петра и Павла; Апостольский — потому что был установлен апостолами. После того, как в день Пятидесятницы Святой Дух сошел на апостолов, они пребывали в посте и молитве, готовясь ко…

Поучения святых отцов и подвижников благочестия

О СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ Как найти «вторую половину»   Как выбрать жениха или невесту? Первое: нужно обратиться к Господу Богу, к Матери Божией и всем святым от всех чувств души и сердца Вашего с тёплой молитвой, да покажет Господь Бог милость и священную волю Его. Второе: нужно спрашивать людей опытных – родителей Ваших и других, которые…

О борьбе с духами злобы поднебесной

luka11

Жизнь всех тех блаженных людей, которые всем сердцем возлюбили Господа нашего Иисуса Христа и неуклонно идут за ним тесным и тернистым путём, который начинается узкими вратами, жизнь этих блаженных полна борьбы. Какой борьбы? Не борьбы с плотью и кровью, а гораздо более тяжёлой борьбы – с духами злобы поднебесной. И блаженны те, кто ведёт эту…