Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с престольным праздником Рождества Пресвятой Богородицы

rpb23

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!  Несколько дней тому назад мы с вами, по милости Божией, вступили в Новый Церковный год, а ныне празднуем первый великий праздник годового Богослужебного круга – Рождество Пресвятыя Богородицы.  Для того, чтобы понять смысл этого праздника, а вместе с ним и других праздников церковных, нам нужно прежде всего вспомнить,…

О таинствах Исповеди и Причастия Святых Христовых Тайн

Батюшка Валериан

На этот раз мы беседуем с митрофорным протоиереем Валерианом Кречетовым о таких основополагающих для каждого православного христианина таинствах, как Исповедь и Причастие Святых Христовых Тайн. Батюшка делится более чем полувековым опытом священства и участия в этих таинствах, а сам он, по его собственному выражению, в Церкви буквально «с пелёнок». Давайте начнём с Вашего детства. Когда…

Царствие Небесное усопшему рабу Божьему Олегу

Oleg

  29 августа 2023 г. в возрасте 53 лет скоропостижно скончался добросовестный труженик, прихожанин нашего Богородицерождественского храма, Харитоненко Олег Валерьевич. Он очень много помогал нашему приходу.       Выражаем глубокое соболезнование родным и близким покойного. Царствие Небесное и вечный покой усопшему рабу Божьему Олегу!