Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем со Светлым Христовым Воскресением, Пасхой!

Запрестольная икона Воскресения Христова центрального алтаря Богородицерождественского храма с.Льялово, иконописец: Олег Осинин, фото:Владимир Ветер

Дорогие мои! В этот великий день Светлого Христова Воскресенья сердечно поздравляю вас вечно живыми словами Христос Воскресе! Сегодня мы празднуем победу над смертью, дарованную нам самим Спасителем! Христос Воскресе! И мы вслед за Христом наследуем жизнь вечную! Христос Воскресе! И небо и земля объединяется в пасхальном ликовании!   Сорокадневным постом мы готовились к этому светлому…

События Воскресения Христова

Как повествуют евангелисты, Господь Иисус Христос умер на кресте в пятницу, около трех часов после обеда, накануне еврейской Пасхи. В тот же день вечером Иосиф Аримафейский, человек богатый и благочестивый, вместе с Никодимом сняли с креста тело Иисуса, помазали его благовонными веществами, обвили полотном (“плащаницей”), как полагалось по еврейским традициям, и похоронили в каменной пещере….

Пасхальные яйца Карла Фаберже

Яйца Фаберже – это серия пасхальных яиц, создававшаяся ювелирной фирмой Карла Фаберже с 1885 по 1917 гг. для Императорской семьи и частных заказчиков. Было изготовлено 71 пасхальное яйцо, 54 из них было изготовлено для Императорской фамилии. До наших дней дошло 65 яиц Фаберже. Первое пасхальное яйцо «Курочка» было создано ювелирами фирмы Карла Фаберже в 1885…

Чудо схождения Благодатного огня

На протяжении без малого двух тысяч лет Православные Христиане и представители других христианских деноминаций встречают свой величайший праздник – Воскресение Христово (Пасху) в храме Гроба Господнего (Воскресения) в Иерусалиме. Каждый раз все, кто находятся внутри и поблизости с Храмом на Пасху становятся свидетелями схождения Благодатного Огня. Схождение святого Благодатного огня происходит каждый год в Великую…