Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Выпускной экзамен

26 апреля  учащиеся Старшей группы Воскресной школы успешно сдали выпускной экзамен по Закону Божию.  Поздравляем!

Христос Воскресе!

Дорогие братья и сестры! Поздравляю вас со светлым Праздником Воскресения Христова! Пусть все постовые искушения растают, как тает снег в эти апрельские дни, а вместо них воссияет в сердцах пасхальная радость. Желаю, чтобы Воскресший Христос наполнил мир каждого из вас Своей любовью, и пусть эта любовь объединит всех нас. Вспомним, что сказал Господь: «…да любите…

Святая Пасха – это радость о Воскресшем Господе

Мы все с нетерпением ждали Святой Пасхи. И вот этот день наступил. Хотелось бы провести это «Торжество из торжеств» более осмысленно, узнать больше об этом самом главном для нас, православных христиан, празднике. Мы попросили иерея Илию Теняева ответить на ряд вопросов, посвященных Пасхе.   — Что означает слово «Пасха»? — Слово «Пасха» пришло к нам…

Стихиры Пасхи

Стих: Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его. Пасха священная нам днесь показася: Пасха нова святая; Пасха таинственная; Пасха всечестная; Пасха Христос Избавитель; Пасха непорочная; Пасха великая; Пасха верных; Пасха, двери райския нам отверзающая; Пасха, всех освящающая верных.  Стих: Яко исчезает дым, да исчезнут. Приидите от видения, жены благовестницы, и Сиону рцыте: приими от нас…

Новости приходской жизни

К празднику Пасхи Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возвёл клирика нашего храма отца Михаила Солдатенкова в сан протоиерея! Сердечно поздравляем Вас, дорогой батюшка, и молитвенно желаем Вам Божией помощи в Вашем служении и спасения во Христе, Господе нашем! Многая и благая лета! 17 апреля исполняется 85 лет прихожанке нашего храма Пакиной Людмиле Сергеевне….

Светлая заутреня

Василий Никифоров-Волгин Над землей догорала сегодняшняя литургийная песнь. «Да молчит всякая плоть человеча, и да стоит со страхом и трепетом». Вечерняя земля затихала. Дома открывали стеклянные дверцы икон. Я спросил отца: – Это для чего? – Это знак того, что на Пасху двери райские отверзаются! До начала заутрени мы с отцом хотели выспаться, но не…

Христос Воскрес!

Христос Воскрес! Он, Царь миров, Царей могучих Повелитель, Он – весь смиренье, весь – любовь, За грешный мир святую кровь Пролил как ангел – искупитель! Христос Воскрес! Он людям дал Завет святого всепрощенья, Он падшим милость даровал И за святые убежденья Велел страдать, как сам страдал! Христос Воскрес! Он возвестил, Что на земле все люди…