Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Новости приходской жизни

krestap

Поздравляем семью Осининых с рождением четвёртого ребёнка, девочки Татьяны! Желаем Вам здравия духовного и телесного и помощи Божией в воспитании детей! 17 июля прихожане нашего храма приложились к великой святыне христианского мира — кресту святого апостола Андрея Первозванного, первого ученика Иисуса Христа. Апостол Андрей принял мученическую смерть в византийском городе Патры, он был распят на…

Воинская служба является священной службой

aeropdrom_b

В день празднования памяти Святых первоверховных апостолов Петра и Павла в нашем приходе произошло событие, на первый взгляд, ничем не примечательное и, можно было бы сказать, обыденное, если бы не одно «но»… До недавнего времени в нашем обществе понятие «церковь и армия» нельзя было поставить рядом. Слишком много времени, средств и сил потратили богоборцы на…

Возвращение иконы

IMG_4422_b

9 июля, в день празднования иконе Божией Матери Тихвинской, произошло радостное событие для всех прихожан церкви Рождества Пресвятой Богородицы: в храм возвратилась икона Николая Чудотворца, бывшая в нем до закрытия. Икону принесли сестры Ольга Татаринова и Надежда Шкобырева (в девичестве Комаровы). Эта икона сохранялась в семье Комаровых 76 лет. Сестры рассказали о том, как икона…