Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Торжества Православия!

Икона Иконопочитателей, обработка: Владимир Ветер

Самое раннее дошедшее до нас изображение, символически передающее идею Торжества Православия и иконопочитания, это византийская икона XIV века, хранящаяся в Лондоне в Британском музее. Почти полтора века в Церкви велись споры о том, можно ли изображать Христа, Богородицу и святых. Периодами эти споры перерастали в жестокие гонения и убийства иконопочитателей. Этот драматический период церковной истории…

О воспитании детей

(Окончание беседы с протоиреем Валерианом Кречетовым – настоятелем храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в подмосковном Акулове). Как перестать беспокоиться и просто любить своего ребенка? Перестать совсем беспокоиться – то есть быть абсолютно бесчувственным, – это совсем не то. Надо помнить одну простую истину: Господь любит и ребенка, и нас, и всех – больше нас…

Новости приходской жизни

Фото: Михаил Глинников

8 марта в день своего рождения в 74 года отошла ко Господу Валентина Михайловна Орешина, мать диакона Олега Орешина. Выражаем соболезнование родным и близким Валентины Михайловны. Царство Небесное и вечная память рабе Божией Валентине! 9 марта на 102 году жизни отошла ко Господу прихожанка нашего храма Екатерина Даниловна Сорокина. Выражаем соболезнование Валерию Георгиевичу Сорокину. Царство…

Военнослужащие в нашем храме

3, 17 февраля и 3 марта военнослужащие из в/ч 62845 приезжали на Богослужение в наш храм. Многие прихожане отнеслись к солдатам с любовью и материнской заботой. С большим удовольствие рассказывали о храме, о святынях, объясняли как правильно нужно креститься и прикладываться к иконам, кто-то дарил ребятам иконки и книги. Все военнослужащие подготовились и Причастились Святых…