Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем

Поздравляем Феодосия Клюквина и Никиту Суворова, занявших в олимпиаде «Основы православной культуры» 1 место среди 5 — 7 классов и ставшие лауреатами 3-ей степени среди 5 — 11 классов в г.Зеленограде.

Мысли святых отцов о посте

«Пост — дар древний; пост — драгоценность отцов. Он современен человечеству. Пост узаконен в раю. Такую первую заповедь принял Адам: «от древа, еже разумети доброе и лукавое, не снесте» (Быт. 2,17). А сие «не снесте»  есть узаконение поста и воздержания». Св. Василий Великий   «Если бы постилась Ева и не вкусила с древа, то мы не…

Подготовительные недели к Великому посту

Приближается Великий пост, время поста и молитвы, и Церковь святая заботливо нас готовит к тому, чтобы вступить в это поприще постное и проходить его, как должно. Уже почти две недели тому назад мы с вами слышали за службой литургийной Евангелие, в котором была приведена притча Спасителя о мытаре и фарисее, в которой Господь указывает нам,…

Первая паломническая поездка радумльских кадетов

У людей православных принято каждое дело начинать с молитвы. Помолиться и испросить благословения у преподобного Сергия Радонежского в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру в начале второго полугодия отправились и учащиеся Радумльского кадетского корпуса В 9 часов утра все те,  кто собирался ехать (а это были учащиеся, которые посещают занятия по Закону Божию),  были готовы и после погрузки…

Поздравление с Рождеством

31 января и 1 февраля учащиеся нашей Воскресной школы и Детской школы искусств выступили с концертами в больницах посёлка Менделеево и посёлка Ржавки. Стихи о Рождестве, зиме, весёлые плясовые колядки, русские народные песни стали неожиданным и светлым подарком- поздравлением для всех присутствующих на концерте. Среди слушателей было много ветеранов, пожилых людей, для которых выступление детей…

Сверкает в звёздах ночь святая

25 января состоялся праздничный концерт, подготовленный юными прихожанами нашего храма — учащимися Воскресной школы и Менделеевской детской школы искусств. И хотя святочные дни остались позади, атмосфера праздника Рождества Христова и Крещения Господня царила возле красочно наряженной рождественской ёлки. По традиции начался праздник пением тропаря. В исполнении младшего и среднего хоров (рук. Васильева Л.А.) прозвучали песни…