Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Великий Пост

Самым светлым, красивым, поучительным и трогательным временем в православном календаре является период Великого поста и Пасхи. Зачем и как следует поститься, как часто следует посещать храм и причащаться в Великий пост, каковы особенности богослужения в этот период? Какие-то ответы на эти и другие вопросы о Великом посте читатель сможет найти ниже. Данный материал составлен на…

Как стать православным и не делить на своих и чужих

Как часто братья по вере кажутся нам неправильными! Одни слишком либеральны, другие чрезвычайно необразованы, третьи консервативны, четвёртые недостаточно воцерковлены. И вот уже мы определили, кто свой, кто чужой, и даже вычеркнули последних из круга общения – забыв, что Христос призывал совсем к другому. Как же быть? Ничто не ново Если кому-то кажется, что разделение на…

Святейший Патриарх Кирилл призвал всех верных чад Русской Православной Церкви в дни Великого поста ежедневно читать канон Пресвятой Богородице

Ptriarh-160322

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем обращении от 16 марта 2022 года в связи с событиями на Украине призвал всех верных чад Русской Православной Церкви во время Великого поста ежедневно совершать чтение канона Пресвятой Богородице.  «Мы переживаем сегодня непростой исторический период: все наши мысли, тревоги и молитвы связаны с происходящими событиями на Украине….