Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Экскурсия в Храм Менделеевской начальной школы

19 и 23 апреля учащиеся 1 — 4 классов Менделеевской начальной школы были на экскурсии в нашем храме. Экскурсию вёл настоятель церкви протоиерей Георгий Стародуб. Батюшка рассказал детям об истории храма, его внешнем и внутреннем устройстве, о военных действиях на территории д. Льялово, показал памятник всем воинам, погибшим на этой земле. Учащиеся поставили в храме…

Генеральная уборка храма

В воскресение, 27 апреля, после Божественной Литургии, в предверии приближающегося праздника, в нашем храме прошла генеральная уборка. Помыть и привести в порядок храм перед Пасхой Христовой очень важно и символично, мы и сами как будто очищаемся перед великим праздником. Как мы очищаем свою душу слезами покаяния, так и храм нуждается в очищении от пыли и…

Воскресение Господа Иисуса Христа

icvos2013

По прошествии субботы, ночью, на третий день после Своих страданий и смерти, Господь Иисус Христос силою Своего Божества ожил, т. е. воскрес из мертвых. Тело Его, человеческое, преобразилось. Он вышел из гроба, не отвалив камня, не нарушив синедрионовой печати и невидимый для стражи. С этого момента воины, сами не зная того, охраняли пустой гроб. Вдруг…

Научные доказательства Воскресения Христова

blog2013

«Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему явиться… нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых» (Деян. 10, 40-41). «Аще не вижу на руку Его язвы гвоздинныя, и вложу перста моего в язвы гвоздинныя, и вложу руку мою в ребра Его, не иму веры» (Ин. 20, 25). «Если Христос…