Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Преображения Господня!

«Преобразился еси на горе, Христе Боже…» Кто не помнит начальных слов тропаря двунадесятого празднества Преображения Господня! Тогда на горе Фавор Спаситель, еще в глубокой ночи совершив восхождение с тремя преданнейшими и усерднейшими Своими учениками: Иоанном – апостолом любви, братом его Иаковом и пылким Петром, беседовал с Отцом Небесным, и ученики, воздремавшие, вдруг увидели непостижимое: как лик…

«Се Мати твоя»

Духовная сила и всемирная слава Богоматери открылась людям только по Ее успении. Вся Ее жизнь была преисполнена величайшими испытаниями, скорбями, уничижениями, подозрениями от ближних даже и тайными, сокровенными подвигами с детства. Безмолвствуя среди шумного мира, Она кротко и смиренно наблюдала за евангельскими событиями из народной толпы, которая сопутствовала Христу, и слагала все в своем сердце….

Почему в последнее время столько неуправляемых детей даже у верующих?

С самого начала постараюсь развеять устоявшийся стереотип: дети из верующих семей далеко не самые послушные. Нередко они и вовсе непослушными бывают. Несносными, непоседливыми, шкодливыми и не в меру озорными. Как все дети. Я, знаете ли, вообще не верю в послушных детей. За сорок два года жизни и двадцать лет священства я таковых не встречал. Нет,…