Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Рождества Пресвятой Богородицы!

Икона Рождества Пресвятой Богородицы Богородицерождественского храма с.Льялово, фото: Владимир Ветер

Тропарь святым праведным Иоакиму и Анне Иже в законней благодати праведни бывше, Младенца богоданнаго породиша нам, Иоаким и Анна. Темже днесь светло торжествует, весело празднующи божественная Церковь, честную вашу память, славящи Бога, воздвигшаго рог спасения нам в дому Давидове Святая Анна, мать Пресвятой Богородицы, была младшей дочерью священника Матфана из Вифлеема, происходившего из колена Левина…

Молебен в Радумльском кадетском корпусе

 3 сентября в Радумльском кадетском корпусе состоялся молебен перед началом нового учебного года. Молебен отслужил иерей Илия Теняев. На молебне присутствовали все учащиеся кадетского корпуса, более 100 человек и их родители.

Молебен перед началом нового учебного года

Фото: Владимир Ветер

2 сентября в нашем храме после Божественной Литургии прошёл молебен перед началом нового учебного года. Отслужил молебен протоиерей Михаил Солдатенков. После молебна батюшка окропил святой водой всех учащихся и учащих и напомнил, что прежде всего нужно беспокоиться о духовном воспитании ребёнка.          

День Знаний

Фото: Владимир Семёнов

1 сентября, в «День Знаний», клирики нашего храма поздравили школьников, педагогов и родителей с началом нового учебного года. Протоиерей Михаил Солдатенков посетил торжественную линейку Менделеевской начальной школы, диакон Олег Орешин – Менделеевской средней школы, иерей Илия Теняев – Радумльский кадетский корпус и Берсеневскую школу-интернат. После добрых слов поздравлений и сердечных пожеланий священнослужители от лица Солнечногорского…

Новости приходской жизни

14 августа православная молодёжь молодёжного клуба при храме святого великомученика Георгия Победоносца г. Зеленограда посетила наш храм. С молодёжью приехал и руководитель православной молодёжной общины протоиерей Михаил Ильин. Гостей встретил настоятель храма протоиерей Георгий Стародуб. После посещения храма и молитв у его святынь, гости окунулись в святом источнике на территории церкви.

254 месяца в узах и горьких работах Подвиг жизни святителя Афанасия (Сахарова)

Икона святителя Афанасия (Сахарова) епископа Ковровского Богородицерождественского храма с.Льялово, фото: Владимир Ветер

Судьба святителя Афанасия (Сахарова) уникальна. Он был посвящен в сан епископа в возрасте 34 лет в 1921 г., когда развернулось первое наступление компартии и советских спецслужб на Православную Церковь. Молодой архиерей сразу же отказался от каких-либо компромиссов с богоборческой властью. За последующие 33 года он провел на свободе чуть больше 5 лет, в советских лагерях…