Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Икона Божией Матери ОДИГИТРИЯ КОРСУНСКАЯ (ЭФЕССКАЯ)

ibmkor

« Во Успении мира не оставила еси, Богородице», — эти слова тропаря Успению Пресвятой Богородицы имеют неисчислимые подтверждения благодаря помощи и заступничеству Божией Матери, явленным через чудотворные Её иконы. Об одной из них, написанной по преданию святым апостолом Лукою в «Граде Святой Девы» — Эфесе и получившей множество наименований: Одигитрия Эфесская, Корсунская, Полоцкая, Торопецкая, повествует…

Заповеди Блаженства

Девятый уровень Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. В восьмой Заповеди речь шла о гонениях за правду, а здесь – о гонениях ради Христа. Эти два уровня райской пирамиды созданы из одинакового материала – из страданий за правду и из страданий за Христа. И страдания эти настолько…

«Бродячий епископ»

nikita1

О, велицыи страстотерпцы Новомученицы Российстии, с любовию припадаем к вам, и прославляюще ваша подвиги, Благоговейно лобызаем раны ваша, молите спастися душам нашим. (Из службы святым Новомученикам и Исповедникам Российским) Семьдесят лет, прошедшие с октября 1917 года, стали временем беспримерных гонений за веру, превзошедших даже гонения первых веков христианства. Сонмом мучеников преисполнилась Русская Православная Церковь, сохранившая…

Заповеди Блаженства

Седьмой уровень Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божьими. Чистота сердца – это основа мира, тишины и покоя. Не может быть мирным сердце, которое полнится ложными помыслами, безумными желаниями нашего тленного света и дурными страстями. На высотах очищается даже мутная вода из стоячих луж. Вознеси и ты, человек, сердце своё ввысь, и небеса очистят…