Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Рождественский концерт

22 января 2012 года в Доме Культуры «Метролог» городского посёлка Менделеево прошёл концерт, посвящённый великому празднику Рождеству Христову. Выступали младший, средний и старший детские хоры нашего храма, музыкальная школа искусств, ансамбль семьи Фаткуллиных. Стихотворения читали учащиеся воскресной школы: Тихон, Феодосий, Евфимия, Серафим Клюквины, Пётр Глинников, Иван, Андрей и Савва Барышевы, Александра Осинина. В роли Зимы…

Былинные сказания о богатырском воинстве и о взятии им вражьей крепости

15 января , следуя воспитательной программе и сложившимся традициям прихода, в лесу состоялся очередной рождественский  праздник для всех возрастных групп воспитанников воскресной школы. Ведь в радостное время Святок, помимо религиозной составляющей, очень важно не упускать эту светскую часть праздника Рождества Христова. Когда дети, вместе с воспитателями и родителями, открывая для себя смысл праздника Богоявления, делятся…

Дарит искры волшебства светлый праздник Рождества!

9 января, в воскресной школе Богородицерождественского храма с. Льялово состоялся рождественский праздник для наших самых-самых маленьких прихожан-карапузиков. Это был какой-то удивительный день святочной недели. В воздухе кружили редкие снежинки, приглашая в хоровод вокруг снежных елочек. Долгожданный, но еще не набравший могучей силы утренний морозец, украсил легкой серебряной паутинкой окна храма и школы. Январский лед и…

Христос раждается, славите!

iroz2011

Девая днесь Пресущественнаго раждает и земля вертеп Неприкосновенному приносит… Дорогие братья и сестры! Ныне Святая Церковь духовно радуется и торжествует, прославляя предивное священное событие во всемирной истории — Рожество Христово. Вновь наши сердца исполняются духовной радости о рождении во плоти Сына Божия «нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес». Как и много…

Свет надежды

Господь Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в царствование императора Октавиана Августа в городе Вифлееме. Август повелел сделать всенародную перепись во всей своей империи, к которой относилась тогда и Палестина. У евреев был обычай вести народные переписи по коленам, племенам и родам; всякое колено и род имели свои определенные города и праотеческие…

О значении крещения Господня

Дорогие братия и сестры! После возвращения из Египта вочеловечившийся ради нашего спасения Сын Божий Иисус Христос до тридцати лет жил в Назарете в полном послушании у родителей, смиренно скрывая славу Своего божества. Когда пришло время исполнить волю Отца Небесного, показать и открыть людям путь в Царствие Божие, взять на Себя грехи всего мира и освободить…

Великая агиасма

Великая агиасма (греческое — «святыня»), так называется вода, освящённая на праздник Богоявления, Крещения Господня. Всю жизнь рядом с нами великая святыня — святая вода. Освящённая вода есть образ благодати Божией: она очищает верующих людей от духовных скверн, освящает и укрепляет их к подвигу спасения в Боге. В день Богоявления каждый православный христианин несёт домой сосуд…