Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Концерт, посвящённый Дням славянской письменности в Менделеево

K1_P426826

22 мая в КДЦ «Метролог» в Менделееве прошёл концерт, посвящённый Дням славянской письменности и культуры, организованный приходом Богородицерождественского храма д. Льялово и Менделеевской детской школой искусств. В концерте приняли участие хор Богородицерождественского храм д. Льялово, ансамбли «Казачий круг», ансамбль «На Льяловской горе», преподавателей Менделеевской школы искусств «Фантазия», учащиеся хореографического отделения, преподаватели и учащиеся школы искусств….

День празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне.

9-05-23-2

9 мая, в день празднования 78-ой годовщины победы в Великой Отечественной войне, в с. Льялово, в храме Рождества Пресвятой Богородицы , на братской могиле павших героев, где захоронено 523 красноармейца, в том числе 434 останков защитников Отечества, найденных при поисковых работах в деревне Покров Солнечногорского района, состоялась заупокойная служба по воинам, отдавшим свои жизни за…

Мы имеем Ходатая

voznes-gos

Почему праздник Вознесения Господня так важен для нашей веры и надежды? Потому что Христос возносится на небо, чтобы приготовить нам место на небесах. Вознесение Господне. Византийская икона XII в. Синай, монастырь св.Екатерины      Небо в Священном Писании означает как физическое небо, которое мы видим над нашими головами, с которого льется дождь или идет снег, так…

Адамант веры

Patr-ger

Болит моя душа, болезнует сердце, и все внутренности мои терзаются…Я плачу и с рыданием вопию: помилуйте, братие и чада, помилуйте свои души…Посмотрите, как Отечество наше расхищается и разоряется чужими! (Из Послания патриарха Гермогена)  Среди святых защитников нашего Отечества священномученик патриарх Гермоген стоит в одном ряду с благоверным князем Александром Невским и преподобным Сергием Радонежским. Князь,…

Концерта на Красной площади в День славянской письменности и культуры

24-05-kp

24 мая 2023 года, в 16:00, в Москве на Красной площади состоится всероссийский праздничный концерт, посвященный Дню славянской письменности и культуры В Праздничном концерте примут участие выдающиеся российские музыканты: народный артист РФ Валерий Гергиев; заслуженный артист РФ Ильдар Абдразаков; заслуженная артистка России Альбина Шагимуратова; народный артист РФ Денис Мацуев; солистки Большого театра России Анна Аглатова…

Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению собирает добровольцев-ремонтников в Мариуполь

mariupol23

Требуются добровольцы-ремонтники в г. Мариуполь

Анонс XII Открытого инклюзивного фестиваля «Пасхальная радость» в Сергиевом Посаде

afisha 11-05-23

Начало Гала-концерта в 13:00 Адрес: Московская обл., Сергиево-Посадский г.о., г. Сергиев Посад, пр-т Красной Армии, 185