Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Пасхальный молебен в селе Радумля

24 апреля 2011г. на Пасху прошёл молебен в селе Радумля, окропление куличей, яиц и Пасок. Протоиерей Георгий поздравил всех присутствующих со Светлым Христовым Воскресением. В день Светлого Христова Воскресения прихожане нашего храма посетили вспомогательную коррекционную школу-интернат в посёлке Берсеневка Солнечногорского района. Прихожане поздравили детей и их воспитателей с Праздником Пасхи и вручили им пасхальные куличи…

Пасха — Светлое Христово Воскресение

В ряду всех христианских праздников праздник Пасхи высочайший, радостнейший и торжественнейший. «Праздников праздник» и «торжество из торжеств», как об этом говорит в слове на Пасху святой Епифаний Кипрский: «Праздник Пасхи торжественнее всех праздников: он составляет для всего мира торжество обновления и спасения. Сей-то праздник есть глава и верх всех праздников». Церковь в своих священных песнопениях…

Описание чуда схождения Благодатного Огня

firstlight1

Воскресение Христова — Пасха, перед которым происходит описываемое событие — величайшее для христиан событие, являющее собой знамение победы Спасителя над грехом и смертью и начало бытия мира, искупленного и освященного Господом Иисусом Христом. На протяжении без малого двух тысяч лет Православные Христиане и представители других христианских деноминаций встречают свой величайший праздник — Воскресение Христово (Пасху)…