Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

По благословению протоиерея Георгия этим летом прошли два детских лагеря.

Первый православный трудовой лагерь проходил с 27 июня по 11 июля в Воронежской области, село Белогорье Воскресенский Белогорский мужской монастрь. В лагере отдыхали прихожане нашего храма: семья Ильи Оводова, Ваня Барышев, Костя Беляков, Осип, Георгий и Саша Фаткулины. Детям очень понравилось! Второй православный семейный лагерь проходил с 25 июля по 14 августа на острове Надежды,…

Вознесение Господне и Пятидесятница

DIGITAL CAMERA

Вознесение Господа Иисуса Христа на небо относится к знаменательнейшим событиям священной истории. После него видимое земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви. И, разумеется, это не могло не быть отмечено отдельным праздником. Событие Вознесения подробно описывается в Евангелии от Луки (Лк. 24: 50–51) и Деяниях святых апостолов (Деян. 1: 9–11; см. также…

Поучения святых отцов и подвижников благочестия

О МИЛОСТИ Что уподобляет нас Богу Ничто не может так приблизить сердце к Богу, как милостыня. Когда подаёшь милостыню, подавай с великодушием, с ласковостью на лице, и снабди в большей мере, нежели сколько просил. (Прп. Исаак Сирин) Подавая лежащему на земле, мы подаём Сидящему на Небе. (Свт. Григорий Двоеслов ) Не уделять бедным из того,…

Добродетель трудолюбия

Добродетель трудолюбия сегодня мало кому понятна. За трудолюбие принимается добровольный особо интенсивный или длительный труд. Кажется, много трудится человек, значит, он трудолюбив. Но это не всегда так. Трудолюбие – это не просто умение себя заставить трудиться, а свойство души получать от труда радость. Радоваться преодолению себя, преодолению разных препятствий, радоваться достигнутому результату. Не шумной, взрывной…