Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Ежегодный рождественский концерт

20 января в Менделеевской Детской Школе Искусств прошёл ежегодный концерт, посвящённый великому празднику Рождества Христова. Концерт был открыт торжественным пением рождественского тропаря. В концерте приняли участие средний и молодёжный детские хоры нашего храма. В их исполнении прозвучали рождественские колядки и песни о зиме (преподаватели: Захарова Т.А., Поздина Л.А., Тюменева Т.С.). С чтением рождественских стихотворений выступили:…

Рождественский праздник для малышей

Как все же хитер и лукав мир, когда, казалось бы, невинные удовольствия и полезные сами по себе занятия, готовы обратиться нам во вред. Какими чудовищными искажениями и пристрастиями обрастает подчас необходимое мирское веселие, рождественские детские праздники. Все чаще приходится сталкиваться с » улетными елками», с «неслыханным наслаждением для вашего ребенка, который навсегда оставит след в…

Когда сказка оживает

Полагаю трудно найти человека, как среди взрослых, так и среди маленьких карапузиков, который не любил бы сказки, тем более, если эти сказки волшебные. Ведь если говорить без лукавства, и взрослые и дети, так или иначе ждут в своей жизни неподдельного волшебства, ожидают «воплощения» сказки и мечтают увидеть настоящее чудо. Пора Рождественского праздника, продолжающееся радостное веселье…

Христос рождается!

px13

Христос рождается, — славьте! Христос с небес, — встречайте! Христос на земле, — возноситесь! Пой Господу, вся земля, и с веселием воспойте, люди: ибо Он прославился. (ирмос 1 песни канона Рождеству Христову)   Господь наш Иисус Христос, Спаситель мира, родился от Пресвятой Девы Марии в городе Вифлееме. В те дни Август повелел сделать всенародную перепись…

Паломничество в Вифлеем на праздник Рождества Христова

zvezda

По милости Божией в прошлом году я посетила Святую Землю на праздник Рождества Христова, прикоснулась к величайшим христианским святыням и хочу рассказать о Храме Рождества Христова — главной достопримечательности города Вифлеема. Храм Рождества Христова называется также Базилика Рождества, был воздвигнут в 4 веке византийской императрицей Еленой над пещерой, где родился Младенец Иисус Христос. Богослужения в…

Надо ли читать детям сказки ?

skazki

С октября 2012 г. в Воскресной школе по благословению настоятеля храма протоиерея Георгия проводятся уроки литературы. Результатами уроков стали сказки, которые сочинили сами дети и родители. Предлагаем их Вашему вниманию. Необходимость введения этих уроков заключалась в том, что дети стало мало читать. Строить уроки литературы как дополнение к школьной программе было бессмысленно. Поэтому мы остановились…