Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

О чтении святых отцов

Святитель Игнатий Брянчанинов Беседа и общество ближних очень действует на человека. Беседа и знакомство с ученым сообщает много сведений, с поэтом — много возвышенных мыслей и чувствований, с путешественником — много познаний о странах, о нравах и обычаях народных. очевидно: беседа и знакомство со святыми сообщают святость. С преподобным преподобен будеши, и с мужем неповинным…

Поездка на Святую Гору Афон

afon1_b

Афонский полуостров — восточный «палец» полуострова Халкидики, расположенного на северо-востоке Греции. Он протянулся примерно на 60 км на юго-восток. На юго-восточной оконечности полуострова на 2033 м над уровнем моря возвышается сама гора Афон. Монашеству на Афоне более 1000 лет. Если рассматривать только так называемую культурную часть афонской истории, то, конечно, на земле больше нет такого…

Похвальное слово в честь Богородицы ( на дни успенского поста)

iu2013

Сей же род не исходит, токмо молитвою и постом (Мф. 17, 21). Пост и молитва суть два непобедимых оружия, которые с небес даны Церкви для борьбы против всех видимых и невидимых врагов. Три таких страшных врага ведут против нас непрестанную войну: мир, дьявол и плоть. И трое воюют против нас, как будто сговорясь, дружно и…