Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Урок, посвящённый памяти героев – панфиловцев.

В воскресной школе с. Льялово 5 декабря 2010 года состоялся урок, посвящённый памяти героев — панфиловцев и битве под Москвой. Выступали ребята, учащиеся воскресной школы Гунчиков Глеб, Барышев Иван, Сунцов Илья. Они рассказали о событиях военных лет, о том, как панфиловцы защищали рубежи под Москвой, как подбивали немецкие танки ценой собственной жизни, но врага не…

Рождественский пост

rp2010

Рождественский пост — последний многодневный пост в году. Он начинается 28 (15 по сарому стилю) ноября и продолжается до 7 января (25 декабря). Cчитая Рождество Христово второй Пасхой, церковный устав назначает пред ними и пост, по продолжительности равный предпасхальному, т. е. Великому, именно 40-дневный, называемый посему «четыредесятницей», но в отличие от Великого поста, «малой». А…

Рождественские чтения в Солнечногорске.

1 декабря 2010 г., в Солнечногорске прошли VII районные Рождественские образовательные чтения на тему «Воспитание, образование, культура». На этих чтениях диакон Илья зачитал доклад по теме «Воспитание детей на примере святых царственных мучиников.» Текст доклада: Сегодня религиозное воспитание кажется архаичным пережитком не только в нашей стране, претерпевшей наступление воинствующего безбожия, но и во всем мире….