Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Дети – цветы жизни. Они радуют родителей и, в то же время, испытывают и обучают их. Испытывают на прочность любви и обучают смирению. Дети – первый признак брака. Не главный, но всё же первый. Когда по улице идут парень с девушкой, о них можно подумать всё что угодно. Если между ними топает еще и карапуз,…

К истории почитания святого благоверного князя Александра Невского

Жизнь и подвиги благоверного князя Александра Невского могут показаться изложенными довольно полно. О святом князе написано уже множество работ как церковного, так и светского характера, но, тем не менее, его личность всегда будет приковывать к себе внимание. Александр Невский во все времена являлся примером для многих поколений граждан нашей страны. Его земная жизнь заставляет задуматься…

20 главных духовных советов

Ангел Хранитель радуется нашим добрым делам и печалится, когда мы совершаем злое. Мы должны стараться жить так, чтобы Ангелы радовались нашему жительству. Чтобы уклоняться от греха, человек должен знать, что такое воля Божья. Этому мы научаемся от своей совести, и этому мы поучаемся из Св. Писания. Тот человек, который постоянно имеет в устах и в…