Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Введения во храм Пресвятой Богородицы!

Икона Введения во храм Пресвятой Богородицы из церкви Преображения Господня д. Радумля, иконописец Евгений Поздняков, фото Владимир Ветер

Введение во храм Пресвятой Богородицы – один из великих церковных праздников, который связан с приведением Пресвятой Богородицы Ее родителями в Иерусалимский храм для посвящения Богу. Родители Девы Марии, Иоаким и Анна, исполняя свой обет посвятить дитя Богу, если Господь разрешит их от бесчадия, в трехлетнем возрасте привели Ее в Иерусалимский храм, чтобы оставить там на…

Святой благоверный князь Александр Невский

Святой благоверный князь Александр Невский родился в 1220 году в городе Переяславле-Залесском и был вторым сыном Ярослава Всеволодовича, в то время переяславского князя. С ранних лет святой Александр сопровождал в походах отца. В 1235 году он был участником битвы на р. Эмайыги (в нынешней Эстонии), где войска Ярослава наголову разгромили немцев. В следующем, 1236 году…

Адвентизм

В Менделеево уже давно существует протестантская община Адвентистов Седьмого Дня (АСД). Попробуем кратко изложить основные понятия, связанные с этой организацией. В XVI веке в западном христианстве начался процесс Реформации, одной из важных причин которого оказалось вступление жителей Европы в эпоху Нового времени, изменившую представления людей об окружающем их мире. Значительным изменением стало исключение понятия “священное”…

Радостная встреча

25 ноября учащиеся младшей, средней и старшей группы Воскресной школы, несколько родителей и педагоги собрались в новом здании школы, чтобы познакомиться с творчеством художника – иконописца Григория Журавлева (1860-1916), родившимся без рук и без ног и писавшим нерукотворные образа, зажав кисть в зубах. Мероприятие подготовила и провела преподаватель Воскресной школы Кондратюк М.Н. Ребята не только…