Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

28 марта на 54 году ушел из жизни наш прихожанин Сергей Юрьевич Белоусов

sbelousov

Когда-то вместе с ним начиналась жизнь нашего прихода, и со всей своей семьей он принимал участие в возрождении храма. В памяти всех, кто знал его близко, он навсегда останется веселым и жизнерадостным интеллигентным человеком. Тонкий ум, обширные знания вместе с редким природным остроумием делали его для всех интересным собеседником. Говорить с ним можно было часами…

Масленица в воинской части

Масленица — это озорное и веселое прощание с зимой, это оживающая природа и солнечное тепло. Для православного человека это еще и подготовка к посту, когда каждый должен был проникнуться настроением, соответствующим наступающему времени телесного воздержания и напряженных духовных размышлений. Но это веселие и радость возможно для нас, а для тех, кто призван защищать наш покой,…

Веселое масленичное гуляние.

Погода очень часто старается продемонстрировать людям свою независимость от прогнозов, и как-бы попадая под чье-то дурное влияние, она совсем портится. Так и в этот раз, в самый канун проведения праздника масленицы, Москву накрыл невиданный снегопад. Он был такой силы, что наверно за один день в осадок выпала месячная норма всех коммунальных работников. Казалось, что снег…

Страстная неделя: самое главное

raspyatie

Наступила Страстная седмица. Что самое главное для христианина в эти дни? Как провести их, чтобы достойно встретить Светлое Христово Воскресение? С этими вопросами мы обращаемся к нашим пастырям. Протоиерей Игорь Шестаков, настоятель Свято-Троицкого храма г. Челябинска, член Общественной палаты Челябинской области: – Страстная седмица – дни великие и святые, имеют силу отсечь нас от повседневной…

Слово святого праведного Иоанна Кронштадтского

lestvica

С завтрашнего дня наступает великая Четыредесятница, или Великий пост, — время истинно дорогое для людей, умеющих поститься, как должно, в духе христианском. Чтобы это время послужило нам к душевной пользе и спасению, побеседуем ныне о необходимости и пользе поста. Нужен ли пост, т.е. воздержание не только от известных снедей, употребляемых не в пост, но и…

Святые отцы о посте

Братья и сестры! Многие святые отцы высказывались о посте. Пусть их слова укрепят вас в ежедневном небольшом подвиге, помогут в воздержании от пороков, ибо в нравственном исправлении человека состоит главная цель поста. Когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они…

Быть нужным людям

Ganinaandreevna

Счастье для человека любого, а особенно – зрелого возраста чувствовать себя нужным, востребованным людьми. Ведь в мире нам так часто не хватает любви, ласки, простого человеческого участия. Мы встретились с прихожанкой нашего храма Галиной Андреевной Юговой, и надеемся, что эта беседа убедит Вас в том, что любовь, трудолюбие и тепло к людям не охладевают с…

Зачем надо уметь писать отзыв?

peresvet

Сначала определим, что такое отзыв. Отзыв — это личные мысли и впечатления, вызванные прочитанным или просмотренным произведением. Цель отзыва — рекомендовать это произведение другим — не единственная. В наш век, перезагруженный информацией, надо уметь не только «отозваться» на прочитанное или просмотренное произведение, но и иметь свою точку зрения на любую информацию. А «точка зрения» формируется…