Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Покрова Пресвятой Богородицы!

Духовное покровительство, ходатайство и заступление перед Богом, которое мы получаем по великому милосердию и любви к нам Божией Матери, воспеваем мы ныне. Ибо с тех пор, как воля Божественного Страдальца и Спасителя мира усыновила род человеческий Божией Матери в лице любимого ученика Его Иоанна Богослова, – это покровительство не прерывалось ни на один день, и…

Святая первомученица равноапостольная Фекла

Вместе с апостолами Христовыми в первые века христианства подвизалось множество их соратни­ков, посвятивших свои жизни делу Евангельской проповеди. Православная Церковь почитает их наравне со святыми апостолами и именует равноапостольными. Среди них было немало женщин, имена которых хорошо известны: святая равноапостольная Мария Магдалина, равноапостольные Ирина, Нина, Елена. О святой равноапостольной Фекле знают гораздо меньше. Зимой 2013…

Родители усложняют себе жизнь

Отношение к детям в последние десятилетия сильно изменилось. Раньше ребенок был младшим членом семьи со своими правами и обязанностями. Сегодня он – фигура особая, человек, вокруг которого вращаются интересы и потребности всех близких. «Детей растить тяжело! Больше одного или двух – не под силу», – говорят современные родители. Сложно отрицать объективные трудности, с которыми встречаются…