Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Начальная школа Иисуса Христа

vvpb23

«Днесь благоволения Божия предображение, и человеков спасения проповедание, в храме Божий ясно Дева является, и Христа всем предвозвещает. Той и мы велегласно возопиим: радуйся смотрения Зиждителева исполнение». — поется в тропаре праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. По исполнении трех лет после своего рождения, Божия Матерь, Отроковица, еще совсем маленькая девочка была приведена по обету…

Агнцы посреди волков, Памяти святых апостолов Архиппа, Филимона и равноапостольной Апфии

Archippus_and_Philemon

Они были учениками и сподвижниками апостола Павла – в Новый Завет вошло послание апостола к Филимону, где упоминаются и блаженные Архипп и Апфия. По свидетельству святителя Иоанна Златоуста, Апфия была супругой Филимона. Житие их скупо сообщает нам, что Филимон был гражданином именитым и обеспеченным, он устроил в своем доме церковь для христианской общины Колоссов (юго-запад…

Скорый в бедах заступник

snc23

Каждый раз, когда св. Церковь празднует память святителя, то за литургией в евангельском чтении она предлагает нашему вниманию заповеди Христа о блаженствах. И вот на что мне хотелось бы ныне, в день памяти святителя Николая Чудотворца, обратить внимание ваше, возлюбленные во Христе братия и сестры: почему в начале сих заповедей Господь ублажает нищету духовную, т….

12-го ноября в КДЦ «Метролог» состоялся юбилейный концерт к 60-летию Менделеевской детской школы искусств !

18-popik

12-го ноября в КДЦ «Метролог» состоялось поистине знаменательное событие — юбилейный концерт к 60-летию Менделеевской детской школы искусств! Зал на 500 мест был переполнен — люди стояли в проходах до конца этого праздника, полного радости и восторга! Так как все преподаватели и сотрудники школы получали на сцене награды, в концерте были представлены только большие ансамбли:…