Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Вознесение Господне

voznes2

Вознесение Иисуса Христа на небо было прославлением Его, и в церкви в день праздника Вознесения так и поют: <Вознеслся еси во славе Христе Боже наш> (тропарь праздника). В сороковой день после воскресения Иисуса Христа ученики Его собрались в одном доме. Спаситель явился им и беседовал с ними, говоря: <Так написано и так надлежало пострадать Христу…

О телевизоре

 (продолжение) …Если так губительно телевизор действует на взрослых людей, то какое же тогда влияние он оказывает на ещё не окрепшие души детей?! Ведь дети очень полно воспринимают все события в жизни, живут как бы ни одной, а несколькими жизнями сразу: своей, и героев сказок, мультфильмов. У маленьких детей зависимость от телевизора наступает очень быстро. Ребёнок…

Троица

trinity2

Сошествие Святого Духа на апостолов празднуется Православной церковью, как один из величайших праздников, в пятидесятый день после Пасхи, потому называется Пятидесятницею или Днем Святой Троицы, т.к. с этого дня раскрылось миру действие всей пресвятой Троицы в истории человечества, и люди научились поклоняться и прославлять три лица единого Божества: Отца и Сына и Святого Духа. В…

Церковь — корабль спасения

Пасхальные торжества напоминают нам, что Христос победил смерть, искупил грехи всех людей, но это не значит, что мы уже спасены, т.е. автоматически попадаем в рай, если только верим во Христа, как считают протестанты. Православие же говорит, что Христос только открыл для людей дверь в вечную жизнь, для которой и создан человек. А это значит, человек,…