Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Правила благочестивого поведения в храме

«Дом мой есть дом молитвы». Прежде чем зайти в собор, Головной сними убор. Злые мысли отгони: Не нужны тебе они. Никого не осуждай, Помощь нищему подай, Поставь свечку и потом Осени себя крестом. Богомыслие храни, Лень подальше прогони, Душой с Богом примирись, О всем мире помолись. И скажу я от души: Выйти с храма не…

Федор Ушаков

ushakov

28 октября в Российской Государственной Библиотеке открылась выставка, приуроченная к состоявшемуся на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви общецерковному прославлению святого праведного воина Феодора Ушакова. Канонизация святого адмирала стала великим событием для всей нашей Церкви: впервые к лику святых был причислен флотоводец. Память святого праведного Феодора Ушакова празднуется 5 августа (день местного прославления) и 15 октября…

Покаяние

pokayanie

Иоанн Креститель и Господь наш Иисус Христос — оба начинают свою проповедь одними и теми же словами: «Покайтесь, ибо приблизилось Царствие Небесное» (Мф 3, 2; 4, 17). Такова отправная точка благовестия — покаяние. Без покаяния не может быть ни новой жизни, ни спасения, ни вхождения в Царство. И покаяние не есть только подготовительная стадия, оно…