Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Вознесения Господня!

Вознесение является одним из важнейших моментов евангельской истории. Моментом, который знаменует собой завершение земного пребывания Господа Иисуса Христа среди людей и начало Его незримого участия в жизни человечества. Как говорит святитель Афанасий Великий, данное событие означает обо?жение земной природы Богочеловека и человеческой природы вообще.  Вознесению Господню в Церкви посвящен отдельный праздник, который входит в число…

Бог – помощник человека в скорбях его

Святой апостол Петр, как мы сегодня слышали во Евангелии (Мф. 14:22-34), увидев однажды Господа, шествующего по волнующемуся морю, испросил у Него повеление прийти к Нему по водам. «Повели мне, – сказал Петр, – прийти к Тебе по водам». Получив повеление от всемогущего Господа, Петр высадился из лодки и пошел по водам, которые как бы отвердели под…

75 лет Великой Победе! Наша земля – место боев

Наша земля хранит память о прошлом. До сих пор в окрестных лесах видны линии укреплений — окопы, блиндажи, места наблюдательных пунктов. Даже не верится, что много лет назад именно здесь решалась судьба не только Москвы, но и всей нашей огромной Родины. Когда в ноябре 1941 года, встретив упорное сопротивление на Ленинградском шоссе, гитлеровцы основные силы…

Послание митрополита Ювеналия в связи с празднованием 75-летия победы в Великой Отечественной войне

ПОСЛАНИЕ МИТРОПОЛИТА КРУТИЦКОГО И КОЛОМЕНСКОГО ЮВЕНАЛИЯ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ И МИРЯНАМ МОСКОВСКОЙ ЕПАРХИИВ СВЯЗИ С ПРАЗДНОВАНИЕМ 75-ЛЕТИЯ ПОБЕДЫВ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ  Ваши Преосвященства, всечестные отцы,возлюбленные братья и сестры!Христос Воскресе! Продолжая праздновать победу Воскресшего Господа нашего Иисуса Христа над смертью, мы с чувством благодарности воспоминаем, как три четверти века назад победоносно завершилась Великая Отечественная война, принесшая нашему народу…