Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Вифлеемская звезда

Когда родился Иисус в «Вифлееме Иудейском», пришли в Иерусалим волхвы с Востока. Пришедшие волхвы были не те, что обычно подразумевается под этим именем, т.е. кудесники, волшебники, творящие ложные чудеса, которых осуждает Слово Божие. Это были люди ученые, тайновидцы, обладающие большими знаниями. Они по течению звезд судили о будущем, изучали тайные силы природы. Такие волхвы Вавилоне…

Духовная борьба

Выдержки из книги старца Паисия Святогорца О БРАНИ ПОМЫСЛОВ. «Видя всё посредством добрых помыслов, человек очищается и приемлет Благодать Божию. А злыми, «левыми» помыслами человек осуждает и несправедливо обижает других, препятствует приходу Божественной Благодати, после чего приходит Диавол и терзает его». Страсти глубоко укоренены у нас внутри, но благочестивый, добрый помысел помогает нам не попадать…

Зачем нужны подарки?

На протяжении всей своей земной истории человек приносил жертвы бо­жествам. То есть дарил им что-то, что было дорого и приятно ему самому, чтобы умилостивить в случае бедствия, возблагодарить за успех и благоден­ствие или просто выразить свою преданность. Идея жертвы присутствует во всех религиях, и формы ее разнообразны до бесконечности. Но Христос ска­зал: «Милости хочу, а…