Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Анонс концерта Праздничного хора Данилова монастыря в Пушкино

hor-danil23

23 марта 2023 года в ДК «Пушкино» г. Пушкино состоится концерт Праздничного хора Данилова монастыря «Ave Maria». В этот вечер зритель услышит версии произведений, сочиненных на вечную тему, И.-С. Баха, В.-А. Моцарта, Дж. Каччини (В. Вавилов), Дж. Верди, К. Сен-Санса, Ф. Шуберта, А. Брукнера, Р. Прайзмана, И. Лученка, А. Вискова, Святейшего Патриарха всея Грузии Илии II…

Юбилей 584-го зенитного ракетного полка

horugv1

 4 февраля своё 70-ти летие отметил 584-й гвардейский зенитный ракетный полк 5-й дивизии ПВО 1-й армии противовоздушной и противокосмической обороны (особого назначения) ВКС России расположенный в городском поселении Солнечногорск. Полк защищает небо над столицей и на подступах к ней. Полк оснащен самыми современными зенитными ракетными системами С-400 «Триумф». На торжества в честь юбилея полка собрались…

Важно не запрещать, а научить отличать хорошее от плохого

44

У каждого человека есть удивительный дар — это его свободная воля. Бог не посягает на нашу свободу и уважает её. Однако возникает вопрос: как быть со свободной волей ребёнка, ведь родители призваны воспитывать, а значит, периодически поступать вопреки ей? Нужно ли всегда принимать выбор ребёнка? Как воспитывать, чтобы не задавить своё чадо неуёмной опекой и…

«Чебурашка» – недетская сказка. В фильме нет положительных героев – людей. К чему бы?

1

Знакомые хвалили фильм «Чебурашка» (новая версия известного советского мультфильма 1972 года) и советовали посмотреть. Сходил и посмотрел. В начале просмотра были показаны спонсоры фильмы, и сразу насторожило то, что одним из них является всем известная компания «СБЕР», который выкупил права на «Союзмультфильм» и его произведения. Ведь у банковской корпорации целью является извлечение прибыли. И это…