Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Поздравляем с праздником Сретенья
Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Икона храма Рождества Богородицы с.Льялово, иконописец: Евгений, фото: Владимир Ветер

Тот, кого Херувимы носят И воспевают Серафимы, В день сей в Храм Божий по закону приносится, На старческие, как на (царский) престол, восседает руки, И от Иосифа дары принимает, как подобает Богу: Пару горлиц – непорочную Церковь И из язычников новоизбранный народ; Голубиных же пару птенцов – Как Основатель и Ветхого, и Нового (Заветов). Обещанного…

Новости приходской жизни

8 января юные прихожанки нашего храма пришли в гости и поздравили с праздником Рождества Христова ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в пос. Менделеево. Дети спели колядки и подарили ветеранам красивые мешочки, которые сделали своими руками. 17 января учащиеся нашей воскресной школы приняли участие в Рождественском фестивале, организованном в Солнечногорском благочинии. Хором воскресной школы (руководитель Васильева…

О христианских мучениках

Развивались технологии, прогресс совершал своё движение вперёд, появился интернет и множество разных удобств для обычной и мирной человеческой жизни. Человечество вошло в двадцать первый век и… вернулось на две тысячи лет назад, ко временам первых христианских мучеников. Год прошёл со дня казни христианских мучеников в Ливии. Технические средства позволили всему миру видеть сцены, вышедшие из…

Кораблекрушение святого апостола Павла

Грот Св. ап. Павла. Рабат. Мальта

Подобно христианам Египта, празднующим «Бегство в Египет» как свой национальный праздник, жители Мальты отмечают праздник «Кораблекрушение святого апостола Павла», который приходится на 10 февраля. С этого момента (кораблекрушения) началась христианская история Мальты, маленького острова в самой середине Средиземного моря, между Сицилией и Тунисом. В Деяниях святых Апостолов повествуется о путешествии под стражей апостола Павла, буре…

Освященный Архиерейский Собор Русской Православной Церкви

2-3 февраля 2016 года состоялся Освящённый Архиерейский Собор Русской Православной Церкви в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в Москве. Кратко расскажем об итогах Собора. Первой темой, рассматриваемой на Архиерейском Соборе, была подготовка Всеправославного Собора, который должен состояться на Пятидесятницу сего года (19 июня) на греческом острове Крит. Далее Архиерейский Собор со вниманием заслушал доклад…

Рождественский концерт

Фото: Владимир Ветер

24 января состоялся праздничный рождественский концерт, подготовленный учащимися нашей Воскресной школы и Менделеевской детской школы искусств. Хор воскресной школы исполнил разнообразные колядки и хоровой концерт «Мати Божия». Юные прихожане выступили как исполнители на различных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипка, виолончель, баян, балалайка, валторна и саксофон. Успешно выступили и начинающие вокалисты. В заключение иерей Илия Теняев сердечно…