Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Святая неделя в Лавре

masle_lavra

24–26 февраля, в последние дни сырной недели (масленицы), на Красногорской площади у стен Лавры состоится ярмарка с традиционными гуляниями: угощением блинами, играми для детей и взрослых, катанием на лошадях, музыкальными выступлениями, мастер-классами и многим другим. На ярмарке гости и жители Сергиева Посада могут приобрести продукцию ручной работы от мастеров Лавры: сувениры, игрушки, глиняную посуду, а…

Рождественская елка для малышей

konts_mal02-23

15 января, в классах воскресной школы для маленьких прихожан и их родителей была организована чудесная рождественская елка. Всех детей и их родителей ждал удивительный кукольный спектакль про праздник Рождества, В продолжение представления был показан теневой театр о Рождестве Иисуса Христа. В заключении рождественского торжества, к маленьким героям праздника пришел главный распорядитель сказочного веселья- Дед Мороз….

Веселый святочный праздник

prazd01-23

14 января юные прихожане нашего храма и их родители собрались на лесной поляне, чтобы отпраздновать Рождество Христово. Ребятам предстояло найти заколдованных жителей в волшебной стране. В пути они проходили испытания на ловкость, быстроту и смекалку: пробирались сквозь снежные сугробы и болото, убегали от медведицы, метко стреляли по сосулькам, ловко проходили по тонкому мостику над пропастью,…

Рождественский концерт ансамблей народной песни

kont2-23

15 января, на святочной недели, в стенах воскресной школы, впервые состоялся рождественский концерт молодых ансамблей народной песни «На Льяловской горе» и «Славянский круг». Русский народный хор – глубоко национальное явление. Ведь народные хоры поют то, что веками создавал и продолжает создавать сам народ, а народная песня является неотъемлемой частицей самой жизни русского народа. Два этих…

Правильно ли ограждать ребенка от внешнего мира, чтобы уберечь от греха?

Я прекрасно понимаю беспокойство и тревогу родителей, задающих подобные вопросы, но нельзя не сказать и о его абсурдности. Просто продолжите размышления чуть дальше: какими средствами и как долго я планирую ограничивать контакт ребенка с внешним миром? Не будет ли это грубым насилием над ним? Не уничтожат ли ограничения доверие к родителям, а, как следствие, и…

Ученый лаврский схимник

iershm_moisey

К 30-летию блаженной кончины иеросхимонаха Моисея (Боголюбова) Иеросхимонах Моисей (Боголюбов) В 1978 году ученый с мировым именем, выдающийся специалист по теории нелинейных цепей, доктор технических наук Валентин Евгеньевич Боголюбов раздает свое имущество, включая квартиру и дачу, и уходит простым монахом в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Для мира умирает незаурядный профессор и уникальный ученый, а для вечности…