Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Благовещение

blagov1

На время Великого Поста приходится великий двунадесятый праздник — Благовещение Пресвятой Богородицы, 7 апреля (по новому стилю). Этот праздник установлен в память явления Пресвятой Деве Марии благовестника Божия, Архангела Гавриила. По обещанию, данному Богу святыми праведными Иоакимом и Анной — родителями Пресвятой Девы, — с трёх до пятнадцати лет Она, посвящённая на служение Богу, жила…

Литургия Преждеосвященных даров

В дни Великого поста в храме совершается необычная служба, которой не бывает ни в какой другой период года — литургия Преждеосвященных Даров. . Что это такое? Почему она совершается только в этот период? Почему, хотя и имеет сходство с обычной литургией, так сильно от нее отличается? Надо сказать, что главное ограничение поста — не в…

Можно ли читать классическую литературу?

Художественная литература с древних времен была призвана играть особую роль в формировании самосознания каждого человека и общества, в целом. Достаточно вспомнить, как относились к книге, к чтению наши предки: как ценились хорошие книги, как уважали человека, если он умел читать или имел книги у себя дома. В наше же время значение литературы оказалась снижено, а…

Многодетная семья

semja1

Сейчас многодетных семей становится всё меньше и меньше. Иметь много детей почти никто не хочет. По демографическим подсчётам для поддержания численности населения на одном уровне у 60% семей должно быть не менее троих детей. Поэтому 1-2 ребёнка это ещё малодетная семья,3-4 нормальная семья, а 5 и более детей — это уже настоящая многодетная семья. Малодетность…