Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Новый анонс лекции Осипова А.И. в г. Солнечногорске 14 мая

photo_2023-05-03_16-05-12

Русский православный богослов, заслуженный профессор, Московской духовной академии, доктор богословияАлексей Ильич ОсиповДК «Лепсе», г. Солнечногорск, ул. Красная дом 113 14 мая начало в 17:00 «Что ждем мы в жизни?»

Дорогие мои! Поздравляю всех вас с днём Светлого Христова Воскресенья!

воскресение1

      Христос Воскресе! Желаю, чтобы все горести и печали были побеждены Воскресшим Христом и радость этого Великого Праздника пребывала с нами все дни нашей жизни. В этот день я предлагаю вам Пасхальное послание Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского произнесённое им в, теперь уже далёком, 2015 году, но как оно актуально сегодня! Воистину Воскресе Христос!…

Высокопреосвященнейшего Платона, митрополита Феодосийского и Керченского Боголюбивым пастырям, монашествующим, мирянам и всем чадам Феодосийской епархии

Mitropolit-Feodosiyskiy-Platon-936x560

Возлюбленные о Господе отцы, братья, сестры Христос Воскресе! Днесь весна благоухает, возрождается живая природа, внимая свету солнца. Так и мы радуемся Воскресшему из мертвых Господу Иисусу. Природа увянет, а духовная радость о Христе останется с нами неизменно, где бы ни были в этой ли жизни или в будущей. Не понять это тем, кто вне Церкви,…

Воскрес Христос, и радуются Ангелы! Слово святителя Иоанна Златоуста в день Святой Пасхи

1542977139-8476

Если кто благочестив и любит Бога, пусть насладится этим светлым торжеством. Если кто раб благоразумный, пусть исполнится радости Господа своего. Если кто утомился от поста, пусть примет ныне награду. Если кто с первого часа работал, пусть получит ныне должное вознаграждение. Если кто после шестого часа явился, пусть не сомневается, потому что ничего не теряет. Если…

«Хотеть быть любимым – естественно. Хотеть любить – выше естества»

402626.p

Беседа с протоиереем Димитрием Шишкиным – Нет на земле человека, который не нуждался бы в любви и не страдал бы от нелюбви. Обделенность любовью – всегда трагедия. Кажется, всё понятно и бесспорно! Но я не раз читала и в письмах игумена Никона (Воробьева), и в проповедях архимандрита Иоанна Крестьянкина, что нужно любить самому, а о…

Открытый инклюзивный фестиваль «Пасхальная радость»
«ДРУЖБА БЕЗ БАРЬЕРОВ»

druzhbezbarer

Цель конкурса:Способствовать духовно-нравственному ихудожественно-эстетическому воспитаниюдетей и молодежи через привлечениевнимания к проблемам людей сограниченными возможностями здоровьясредствами искусства. Возраст участников от 6 до 16 летЗаявки принимаются до 30 апреля 2023 г.Награждение победителей состоитсяв мае 2023 г. в г. Сергиев Посад Подробности на сайте: Деладобра.рф    

Сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев с территории Украины, ДНР и ПНР

gum-pom1

По благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы, начался сбор гуманитарной помощи для пострадавших мирных жителей и беженцев с территории Украины, ДНР и ПНР. Список необходимых товаров для формирования гуманитарного груза* Церковная утварь: ладан, уголь, кресты и веревочки, пояса с молитвой «Живый в помощи», карманные молитвословы для воинов и иконы, уголки для икон, лампадное масло; продукты…

«Диалог в семье» 26-28 апреля в парк-отеле «Абрамцево»

26028abram

Дорогие друзья! Приглашаем всех желающих на супружеские встречи программы «Диалог в семье», которые будут проходить в парк-отеле «Абрамцево», Сергиево-Посадский р-он, дер.Жучки, д.1А с 26 по 28 апреля 2023 года . В программе могут участвовать как новички, так и пары, проходившие её ранее. Проживание в красивой уютной гостинице + питание + программа — 13.000 за три…