Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

В гостях у зимней сказки

В Святки юные прихожане нашего храма собрались на заснеженной поляне, чтобы отпраздновать Рождество Христово. Ребятам вместе со сказочными Гердой, Разбойницей и Оленем предстояло найти и освободить Кая.

Прежде чем отправиться в путешествие дети поучаствовали в веселой эстафете Снежного Вихря. Они показали, какие они быстрые, ловкие, меткие и дружные. Катали друг друга на санках-ватрушках, прыгали в мешках, переносили мяч в огромных руках-трубах, бросали снежки на меткость. А потом по карте сквозь снежную бурю отправились во дворец Снежной Королевы. По дороге ребята собрали в корзины Цветы Добра и Любви, от которых Снежная Королева может растаять.

И вот Кай найден и спасен, а Королева побеждена! Кай, Герда, Разбойница и Северный Олень поблагодарили ребят за помощь, поздравили с праздником и подарили сладкие подарки.

После путешествия в сказку все собрались у костра, подкрепились жареными сосисками и горячим чаем. Но на этом праздник не закончился. Желающие могли испытать свои силы в бое с подушками, перетягивании каната и других забавах.

Хотим выразить благодарность родителям и ребятам, которые помогали в организации праздника.

 

 

Фото: Владимир Ветер