- Церковь с.Льялово - https://lyalovo.ru -

Рождественское путешествие в Нарнию

Запись добавлена 14.02.2018 @ 23:20

Субботним морозным утром учащиеся воскресной школы нашего храма и их родители побывали в сказочной стране Нарнии. В этой стране уже сотню лет не отмечалось Рождество, потому что злая Белая Королева не хотела, чтобы оно наступило. Попасть в Нарнию можно только волшебным способом. Ребята, пройдя через платяной шкаф, отправились в интересное и немного опасное путешествие. Им предстояло пройти испытания на ловкость, быстроту и смекалку и получить нужные буквы, чтобы освободить льва Аслана и вернуть чудесный праздник в Нарнию. После прохождения каждой командой трех испытаний дети собрались у места, где был спрятан Аслан, и составили из полученных букв волшебное слово «РОЖДЕСТВО». И тут явился лев! Он призвал ребят сразиться с Белой Королевой, чтобы рождественская радость проникла в каждое сердце. В ходе напряженной битвы победу одержало Светлое войско Аслана. Даже самые маленькие прихожане нашего храма отважно сражались против Королевы и ее воинов.

Затем все собрались у костра подкрепиться жаренными на огне сосисками и горячим чаем. И вдруг пришли нежданные гости – колядовщики. Они проверили знания ребят о светлом празднике Рождества Христова и подарили сладкие подарки. Праздник закончился, гости разошлись, унося с собой частичку сказки и зимней радости.

Отдельно хочется поблагодарить родителей и стар­ших детей за помощь в организации праздника. Пусть традиция, начатая много лет назад, продолжается.

Татьяна Балыкина

 

 


URL адрес сайта Церковь с.Льялово: https://lyalovo.ru

URL адрес записи: https://lyalovo.ru/news/5880