12 и 19 мая в нашем храме прошли экскурсии для учащихся 1 и 8 классов Менделеевской общеобразовательной школы. Экскурсию провёл настоятель храма протоиерей Георгий Стародуб. Батюшка рассказал ребятам об истории храма, его внешнем и внутреннем устройстве, о почитании икон и мощей в Православии, о колокольном звоне. Затем разговор продолжился на братской могиле, расположенной на территории храма. Ребята внимательно слушали и задавали вопросы батюшке, и сами отвечали на его вопросы.
После экскурсии дети поставили свечи в храме, помолились и приложились к иконам, набрали святой воды из источника. Учащиеся 1 класса, с разрешения батюшки, посетили крестильню, колокольню и купель. На ребят посещение храма произвело большое впечатление.
Таким живым общением с главными святынями Православия закончились уроки Основ православной культуры (ОПК), которые проводят в школе педагоги Л.Н. Лукьянчикова, Е.Н. Павленко, Ю.Я. Никифоров.