Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

День православной книги

В марте  2014 года в нашем храме проходили мероприятия, посвящённые празднованию Дня православной книги. При подготовке к празднованию приходом были приобретены книжные новинки для приходской библиотеки и для библиотек школ, окормляемых храмом. С руководством Менделеевской начальной, Менделеевской средней, Радумльской школ и Берсеньевской специальной коррекционной школы-интерната были заранее согласованы планы мероприятий.

Ко Дню православной книги был приурочен специальный выпуск приходской газеты «Лествица», который был распространён в школах и был воспринят с большим интересом. В школьных библиотеках прошли выставки православных книг, подаренных приходом, и периодических православных журналов. Выставка новинок была организована и в приходской библиотеке.

В Менделеевской начальной и средней школе прошли тематические классные часы. В Берсеньевской специальной коррекционной школе-интернате был проведен Праздник православной книги, организованный на базе школьного музея И.Д Сытина, русского предпринимателя, книгоиздателя и просветителя.

В праздничных мероприятий участвовали клирики прихода, педагоги, библиотекари, а самое главное – дети. Они подготовили сообщения об истории книгоиздания на Руси, о понравившихся книгах и о святых, имена которых носят. Школьники с удовольствием приняли участие в обсуждении прочитанных книг.