Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Фестиваль семейных ансамблей

Замечательный и необыкновенный праздник прошёл 27 ноября в ДК «Метролог» — II-й Менделеевский открытый фестиваль семейных ансамблей. Этот праздник семьи и семейного творчества — детище его организатора, Менделеевской детской школы искусств. Начало этим фестивалям было положено два года назад по благословению настоятеля Храма Рождества Богородицы с. Льялово протоиерея о. Георгия. И на этот раз его выступление перед собравшимися и благословение ведущей праздника Марии Владимировны Юговой, директора школы искусств, открыло фестиваль.

DSCN1165_b

Более тридцати семейных ансамблей, в их числе из Твери, Солнечногорска, Зеленограда, выступили в самых разных жанрах. Особенно воодушевляли публику многодетные семьи, которые во главе с мамами и папами пели и играли на разных инструментах, демонстрируя слияние душ и сердец в едином ритме и гармонии. Среди них были семьи наших прихожан:

Фаткуллины

7

Глинниковы
DSCN1248_b

Оводовы
DSCN1230_b

Орешины
DSCN1174_b

Cемья Марии Владимировны Юговой: Степановы, Безменовы и Поляков.

12

В завершение фестиваля прозвучала общая песня о мамах и папах в исполнении всех его участников.

9

А затем наступил черед наград. Проведение этих фестивалей, столь важных для сохранения семьи, поддержания традиций домашнего семейного творчества и воспитания наших детей высоко ценит администрация г.п. Менделеево, Комитет по культуре Администрации Солнечногорского района, ФГУП «ВНИИФТРИ», менделеевские школы, общественный совет поселения, предприятия «Автотрейн» и «Алексеевское подворье», которые каждому семейному ансамблю нашли добрые слова и вручили подарки.

11