- Церковь с.Льялово - https://lyalovo.ru -

Поздравляем с праздником Воскресения Христова!

Запись добавлена 24.04.2022 @ 12:54

Христос Воскресе!

Дорогие мои! Поздравляю вас со Светлым Христовым Воскресеньем!

Мы с вами прошли путь Великого поста и вновь поздравляем друг друга пасхальным приветствием. Два последних года были связанны с обстоятельствами, из-за которых многие из нас были отлучены от храма. Но не от Бога! По словам апостола Павла, «ни высота, ни глубина, ни какая другая тварь не сможет нас отлучить от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем!» Давайте ценить время, когда мы можем свободно в храме возносить свои молитвы Богу.

Закончилось одно испытание нашей веры, как настало новое. Война, которую вынуждена вести наша страна на Украине, – это испытание нашей любви. Апостол Иоанн Богослов сказал: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» и «нет большей той любви, если кто положит душу свою за друзей своих». Жить в условиях войны и не озлобиться, сохранить любовь и сострадание ко всем жителям Украины и нашей страны, даже к тем, которые думают не так как мы и находятся по другую сторону окопов, – это и есть истинная любовь.

Давайте молиться, чтобы это испытание скорей закончилось, мир восстановился на наших землях и в наших душах и Воскресший Христос исцелил все раны, нанесенные войной!

Этот номер газеты напомнит нам, как праздновали Пасху верующие, которые имели Бога в душе.

Христос Воскресе! Воистину Воскресе Христос!

Настоятель протоиерей Георгий Стародуб


URL адрес сайта Церковь с.Льялово: https://lyalovo.ru

URL адрес записи: https://lyalovo.ru/lestvica/8879