- Церковь с.Льялово - https://lyalovo.ru -

Радостная встреча

Запись добавлена 04.12.2018 @ 07:38

25 ноября учащиеся младшей, средней и старшей группы Воскресной школы, несколько родителей и педагоги собрались в новом здании школы, чтобы познакомиться с творчеством художника – иконописца Григория Журавлева (1860-1916), родившимся без рук и без ног и писавшим нерукотворные образа, зажав кисть в зубах.

Мероприятие подготовила и провела преподаватель Воскресной школы Кондратюк М.Н.

Ребята не только узнали о жизненном пути Григория Николаевича Журавлева, послушали песни и почитали стихи. Есть особая радость узнавать о том, что такой человек был, что человек может быть таким. Дар веры, дар любви, которым щедро был награждён Григорий Журавлёв, сочетался с даром истинно христианской доброты.

В начале мероприятия преподаватель с учащимися вспомнил притчу о милосердном самарянине, которую слушали в этот воскресный день на Божественной Литургии. В конце беседы был подведен итог.

Законник спрашивал: «А кто мой ближний?» (Лк 10: 25-37)

«Господь же отвечал ему: сам сделайся ближним тому, кто в тебе нуждается, а не спрашивай, ближний ли он тебе или нет. Нужно смотреть не на людей, а на себя, на свое сердце, чтобы в нем не было холодности и черствости, а было бы милосердие самарянина, благожелательность и сострадание. Кому мы окажем милость, тот и будет наш ближний. А так как все люди имеют нужду во взаимной помощи, то все люди должны быть ближними между собою» («Евангельские беседы на каждый день года»).

Благодарим всех участников встречи!


URL адрес сайта Церковь с.Льялово: https://lyalovo.ru

URL адрес записи: https://lyalovo.ru/news/6584