- Церковь с.Льялово - https://lyalovo.ru -

Памяти Лидии Трофимовны Чичигиной

Запись добавлена 04.11.2017 @ 13:59

27 сентября после тяжёлой болезни на 64 году ушла из жизни прихожанка нашего храма Лидия Трофимовна Чичигина.

Родилась Лидия Трофимовна в селе Качетовка Тамбовской области Мичуринского района, в семье их было девять человек детей. В Менделеево Лидия приехала по приглашению сестры работать на стройке.

Лидия была человеком, к которому можно было обратиться, не сомневаясь, что тебя выслушают и обязательно постараются помочь.

Лидия Трофимовна умела пожалеть и утешить. Все ее слова были от души, от чистого сердца, не были дежурными фразами. Человек она была очень общительный, искренний, без лукавства и лицемерия. Как бы тяжёло в жизни не было, Лидия Трофимовна никогда не унывала.

Часто в её доме были гости, никогда она никому не отказывала, человеком была очень гостеприимным.

Когда серьёзно заболел муж, Господь привёл Лидию в храм. Лидия Трофимовна крепко уверовала в Бога. Про Бога, храм она говорила просто, без лишней восторженности, очень искренно и за всё благодарила Бога до последних дней.

Даже когда Лидия Трофимовна заболела, и тогда она не отчаивалась, а верила, что Господь ее не оставит, благодарила Господа, что дает ей силы ходить в храм. Она говорила: «Буду ходить в храм, хоть и сил уже нет».

Лидия Трофимовна вырастила двух сыновей, которые не оставляли её в трудные минуты. Они вместе с отцом до последних дней были рядом, не отходили от матери и ухаживали за ней.

Вечный покой подаждь, Господи, усопшей рабе Твоей Лидии и сотвори ей вечную память!


URL адрес сайта Церковь с.Льялово: https://lyalovo.ru

URL адрес записи: https://lyalovo.ru/news/5675