Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

День православной книги в приходе
Богородицерождественского храма д. Льялово

День православной книги в Радумльском кадетском корпусе

Отмечая день православной книги, клирики Богорождественского храма деревни Льялово посетили Менделеевскую среднюю школу, Менделеевскую начальную школу – сад, Радумльский кадетский корпус, Берсеньевскую специализированную школу-интернат, где вместе с преподавателями Основ православной культуры и преподавателями Воскресной школы рассказали ученикам об истории книгопечатания на Руси, о новинках в области литературы для детей.

В Воскресной школе Богородицерождественского храма д. Льялово, в рамках изучения курса «Православная литература», прошёл урок-конференция «Моя любимая православная книга», на котором прихожане храма, родители и сами ученики рассказали о книгах, которые произвели на них впечатление и которые они рекомендовали бы прочитать другим. Преподаватель Воскресной школы Лариса Николаевна Лукьянчикова представила книгу православных психологов Ирины Медведевой и Татьяны Шишовой «СМИ против детей», в которой говорится об опасностях, подстерегающих наших детей и их родителей в условиях информационной войны. В книге приводится список фильмов, рекомендуемых к просмотру детям и подросткам вместе с родителями. Лариса Николаевна обратила внимание на необходимость возрождения традиций чтения в семье, в кругу друзей, в школе, в библиотеке.

Участники конференции посмотрели видеофильм «Слово Патриарха в день праздника православной книги» и обсудили мысли, высказанные Предстоятелем нашей Церкви.