Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская митрополия, Сергиево-Посадская епархия.

Молебен на братской могиле

9 мая 2013 года на братской могиле у нашего храма состоялось торжественное празднование Дня Победы. Под радостный перезвон колоколов духовенство храма, прихожане и жители села Льялово собрались, чтобы отслужить Пасхальный и благодарственный молебен.

Митинг был открыт постоянной ведущей и руководителем студии художественного чтения Еленой Азаровой. Состоялось открытие памятной доски, на которой записаны имена и фамилии ушедших на фронт и не вернувшихся жителей с. Льялово.

Всех присутствующих поздравил с праздником Победы глава администрации пос. Менделеево С. Н. Федотов.

Активное участие в праздновании приняли учащиеся Воскресной школы. В их исполнении прозвучали стихи о войне, о воинах, защищавших страну, о родных и близких, склонивших головы в битвах за Отечество и Веру. Стихи читали: Андрей и Савва Барышевы, Тихон, Феодосий, Евфимия и Серафим Клюквины, Александра Осинина. (Руководитель Елена Азарова). В исполнении младшего (руководители: Л.А.Поздина и Т.С.Тюменева) и старшего (руководитель Т.А.Захарова) хоров прозвучали песни о войне, о Победе.

С Днём Победы всех присутствующих поздравили жительницы с. Льялово В. Апраксина и В. Глуховцева. Торжественный благодарственный молебен был отслужен по Пасхальному чину с пением Пасхального канона и завершился исполнением концерта Д. Бортнянского «Тебе Бога хвалим».

Торжественный перезвон радостно приветствовал всех собравшихся на праздник (звонарь — учащийся Воскресной школы Константин Беляков).

Людмила Поздина