Церковь Рождества Пресвятой Богородицы с.Льялово

Русская Православная Церковь. Московская епархия.

Духовенство

Настоятель церкви:

протоиерей Георгий Николаевич Стародуб, 1949 года рождения.

Духовное образование — Московская Духовная Семинария.
Диаконская хиротония — 22.08.1991 года.
Иерейская хиротония — 23.08.1991 года.
Назначен настоятелем — 26 08.1991 года.

 

Клирик:

священник Михаил Анатольевич Солдатенков, 1959 года рождения.

Диаконская хиротония — 29 ноября 1992 года.
Иерейская хиротония — 21 февраля 1993 года.
Назначен в штат — 20 апреля 2007 года.

 

Клирик:

священник Илья Николаевич Теняев , 1975 года рождения.

Духовное образование — Российский Православный институт св. Иоанна Богослова
Диаконская хиротония — 2 сентября 2007 года.
Иерейская хиротония — 27 сентября 2013 года.
Назначен в штат — 1 октября 2013 года.

 

Клирик:

диакон Олег Анатольевич Орешин , 1966 года рождения.

Духовное образование — Богословский институт ПСТГУ
Диаконская хиротония — 20 октября 2013 года.
Назначен в штат — 21 октября 2013 года.

 

 

В церкви Рождества Пресвятой Богородицы с. Льялово служили:

священник Петр Дмитриевич Крылов
священник Иоанн Васильевич Никольский — настоятель церкви с 1884 по 21 ноября 1910 года.
священник Александр Михайлович Хотьковский — настоятель церкви с 27 декабря 1910 года
диакон Владимир Васильевич Котов — с 04 марта 1998 по 27 октября 2001 года.
священник Владимир Васильевич Котов — клирик с 28 октября 2001 года по 20 апреля 2007 года